〒062-0021札幌市豊平区月寒西1条9丁目10-15 札幌第一高等学校 TEL 011-851-9361(代表) 
Swiper01
Swiper02
Swiper03
Swiper04
Swiper05
Swiper06
Swiper07
Swiper08
Swiper09
Swiper10
Swiper11
第63回秋季全道高校野球

【全道大会】 10月4日(月)~10月10日(日) 札幌円山球場・札幌麻生球場

準決勝 札幌第一 9 - 10 北海

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌第一 0 0 0 0 2 6 0 1 0





9
北海 4 0 0 0 2 0 2 1 1x





10
準々決勝 札幌第一 13 - 6 旭川工業

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
旭川工業 0 0 1 1 0 4 0







6
札幌第一 3 1 0 2 4 3 x







13
2回戦 札幌第一 14 - 4 遠軽

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
遠軽 0 0 0 1 3









4
札幌第一 5 0 2 7 x









14

【札幌支部予選】 9月7日(火)~14日(火) 札幌円山球場、札幌麻生球場、千歳市民球場
Aブロック(札幌麻生球場、千歳市民球場)
決勝 札幌第一 5 - 0 北星大附属

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
北星大附属 0 0 0 0 0 0 0 0 0





0
札幌第一 0 0 0 0 3 0 2 0 x





5
準決勝 札幌第一 17 - 1 札幌東

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌東 0 1 0 0 0









1
札幌第一 7 6 3 1 x









17
2回戦 札幌第一 9 - 2 石狩南

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
石狩南 2 0 0 0 0 0 0







2
札幌第一 1 1 2 1 1 0 3x







9
1回戦 札幌第一 12 - 0 札幌東陵

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌第一 0 8 2 2 0









12
札幌東陵 2 2 2 2 2









0

第92回全国高等学校野球選手権大会 南・北海道大会

【全道大会】 7月19日(月)~7月25日(日) 札幌円山球場

準決勝 札幌第一 5 - 15 函大有斗

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌第一 1 2 1 0 1 0








5
函大有斗 0 0 3 7 2 3x








15
2回戦 札幌第一 5 - 3 札幌白石

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌第一 0 1 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2


5
札幌白石 0 0 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0


3
1回戦 札幌第一 12 - 11 駒大苫小牧

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌第一 2 0 1 0 1 1 2 2 2 1




12
駒大苫小牧 2 0 3 0 3 1 2 0 0 0




11

【札幌支部予選】 6月26日(土)~7月4日(日) 札幌麻生球場
Eブロック
決勝 札幌第一 8 - 0 恵庭南

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌第一 1 4 0 0 0 0 3







8
恵庭南 0 0 0 0 0 0 0







0
準決勝 札幌第一 11 - 1 札幌東陵

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌東陵 0 0 0 0 1









1
札幌第一 2 2 0 5 2x









11
2回戦 札幌第一 10 - 0 北広島西

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
北広島西 0 0 0 0 0









0
札幌第一
2 0 2 5 1x









10

第49回春季全道高校野球

【全道大会】 5月31日(月)~6月5日(土) 札幌円山球場

1回戦 札幌第一 8 - 9 北海

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
北海
0 0 1 0 0 0 1 0 4 0 3



9
札幌第一
2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2



8

【札幌支部予選】 5月11日(火)~18日(火) 札幌円山球場、札幌麻生球場、千歳市民球場
Dブロック(札幌麻生球場、千歳市民球場)
決勝 札幌第一 6 - 3 札幌清田

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌第一
1 1 0 0 3 0 0 1 0





6
札幌清田
1 0 0 0 0 0 1 0 1





3
準決勝 札幌第一 15 - 8 札幌日大

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌日大
3 0 0 0 0 3 2







8
札幌第一
2 0 5 0 1 2 5x







15
2回戦 札幌第一 4 - 0 啓成

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌第一
1 1 0 0 0 2 0 0 0





4
啓成
0 0 0 0 0 0 0 0 0





1回戦 札幌第一 8 - 2 大麻

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
大麻
0 0 1 0 0 1 0 0 0





2
札幌第一
1 0 0 1 4 0 0 2 X





8