〒062-0021札幌市豊平区月寒西1条9丁目10-15 札幌第一高等学校 TEL 011-851-9361(代表) 
Swiper01
Swiper02
Swiper03
Swiper04
Swiper05
Swiper06
Swiper07
Swiper08
Swiper09
Swiper10
Swiper11
第64回国民体育大会(新潟国体)・高等学校野球競技(硬式の部)

9月27日(日)~30日(水) HARD OFF ECO スタジアム新潟

1回戦 札幌第一 0 - 2 日本文理

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌第一 0 0 0 0 0 0 0 0 0





0
日本文理 2 0 0 0 0 0 0 0 0





2

第62回秋季全道高校野球

【全道大会】 10月4日(日)~10日(土) 札幌円山球場、札幌麻生球場
1回戦 札幌第一 4 - 12 旭川工業

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
旭川工業 1 1 0 0 1 0 9







12
札幌第一 0 0 0 2 0 1 1







4

【札幌支部予選】 9月5日(土)~12日(土) 札幌円山球場、札幌麻生球場、千歳市民球場
Bブロック(札幌円山球場、千歳市民球場)
決勝 札幌第一 4 - 0 立命館慶祥

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌第一 1 0 2 0 0 0 1 0 0





4
札幌西 0 0 0 0 0 0 0 0 0





0

準決勝 札幌第一 5 - 1 札幌西

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌第一 2 1 0 0 0 2 0 0 0





5
札幌西 0 0 0 0 0 1 0 0 0





1

2回戦 札幌第一 1 - 17 札幌稲北

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌稲北 0 0 0 0 1









1
札幌第一 3 5 4 5 X









17

1回戦 札幌第一 1 - 17 札幌拓北

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌拓北 1 0 0 0 0









1
札幌第一 7 5 2 3 X









17

第91回全国高等学校野球選手権大会

8月8日(土)~8月22日(土) 阪神甲子園球場

2回戦 札幌第一 5 - 8 智弁和歌山

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
智弁和歌山 0 0 2 0 0 0 2 0 4





札幌第一 0 2 1 2 0 0 0 0 0





5

1回戦 札幌第一 6 - 3 鳥取城北

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
鳥取城北 0 0 0 0 0 1 1 0 1





3
札幌第一 0 1 0 0 2 2 0 1 x





6

第91回全国高等学校野球選手権大会 南・北海道大会

【南・北海道大会】 7月14日(火)~7月21日(火) 札幌円山球場

決勝 札幌第一 8 - 4 小樽北照

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌第一 1 2 0 1 1 1 0 2 0





8
小樽北照
0 0 0 0 0 4 0 0 0





4

準決勝 札幌第一 6 - 4 函館工業

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
函館工業 0 0 0 0 0 1 1 0 2





4
札幌第一 1 0 2 1 0 2 0 0 x





6

2回戦 札幌第一 10 - 2 駒大苫小牧

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
駒大苫小牧 0 1 0 0 1 0 0







2
札幌第一 0 2 1 2 5 0 x







10

1回戦 札幌第一 2 - 1 札幌創成

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌創成 0 0 0 0 0 0 0 1 0





1
札幌第一 2 0 0 0 0 0 0 0 x





2

【札幌支部予選】 6月21日(日)~6月29日(月) 札幌麻生球場
Gブロック
決勝 札幌第一 1 - 0 北海

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
北海 0 0 0 0 0 0 0 0 0





0
札幌第一 0 0 0 0 0 0 0 1 x





1
準決勝 札幌第一 10 - 0 石狩翔陽

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
石狩翔陽 0 0 0 0 0









0
札幌第一 3 1 3 0 3x









10
2回戦 札幌第一 4 - 2 大麻

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
大麻
0 0 0 0 0 0 0 2 0





2
札幌第一 0 1 1 0 1 0 0 1 x





4

第48回春季全道高校野球

【札幌支部予選】 5月11日(月)~18日(月) 札幌円山球場、札幌麻生球場、千歳市民球場
Bブロック(札幌円山球場、千歳市民球場)
決勝 札幌第一 7 - 8 北海学園札幌

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌第一 0 0 0 1 3 0 2 0 1 0 0 0


7
北海学園札幌 4 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0 1x


8
準決勝 札幌第一 2 - 9 札幌南陵

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌南陵 0 0 1 1 0 0 0







2
札幌第一 2 0 1 2 0 0 4x







9
2回戦 札幌第一 11 - 4 札幌新川

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
札幌新川 0 0 0 0 0 0 4 0






4
札幌第一 0 1 2 2 1 2 1 2x






11
1回戦 札幌第一 9 - 0 石狩南

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
石狩南 0 0 0 0 0 0 0







0
札幌第一 1 2 0 4 2 0 X







9